Возможно ли самостоятельно найти жилую площадь для покупки в Республике Карелия и узнать размер выделенных средств на приобретение квартиры для сироты?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, я являюсь сиротой, и должна в 2018 году получить квартиру в Республике Карелия, и мне интересно могу ли я самостоятельно найти жилую площадь для покупки и где я могу узнать сколько денег выделяют на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В местной администрации уточняйте все. если стоите на учете, ст.51,52 ЖК РФ,то вам обязаны дать квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

В данном случае Вам дадут квартиру а не деньги, по договору специализированного найма, на 5 лет, и только потом можете уже приватизировать.

Удачи в решении Вашего вопроса.