Гражданин РФ в Грузии нуждается в финансовой помощи после экстренной операции на сердце без средств оплаты

Помогите пожалуйста в таком вопросе гражданин РФ находясь в Грузии попал экстренно в больницу и его оперировали сделали шунтирование сердце. Гражданину 65 лет и он там без денег больница просит 180000 руб. Кредит взять негде и не дадут родственников нет. Как быть в таких случаях. Куда и кому обратится.
Лучший ответ

32 Вы можете позвонить в Единый контакт-центр Фонда обязательного медицинского страхования в Самарской области по бесплатному телефону 8-800-200-2660

или обратиться в этот ФФОМС по адресу: 443082, г.Самара, ул.Владимирская, 60,

Телефон: 8 (846) 339-15-06.

Можете обратиться за консультацией в прокуратуру района, в МИД РФ,

- в Минздрав Самасркой области - адрес: г.о. Самара, ул. Ленинская, 73;

Электронная почта: zdravso@samregion.ru

Телефон для обращений граждан: 333-00-16

- к Уполномоченному по правам человека в Самарской области - г. Самара, ул. Маяковского, д. 20

Телефон: (846) 337-29-03 Электронная почта: Ombudsman.Samara@yandex.ru

Сайт: http://ombudsman.samara.ru

- в Территориальный орган Федеральной службы по надзору

в сфере здравоохранения и социального развития по Самарской области

(Управление Росздравнадзора по Самарской области)

г.Самара, ул.Арцыбушевская, 13.

Тел./факс 333-20-87

Электронная почта: samara_zdravnadz@mail.ru

Сайт: http://63reg.roszdravnadzor.ru

или в Секцию интересов России при Посольстве Швейцарии в Грузии - г. Тбилиси, ул.И.Чавчавадзе,51, или в Консульскую службы этой Секции в Грузии

телефон +995 32 2912675 или 2912645. Посольства России в Грузии в 2017 году нет, функции посольства исполняет указанная выше Секция интересов России.

Благодарю Вас!

Доброй вам ночи

Уважаемая Надежда, в данном случае надо, конечно, иметь страховку. Советую обратиться по этому поводу в консульство/посольство РФ в Грузии.

Спасибо, Вы мне очень помогли!