И от суммы вознаграждения прописаной в подряде вычитаться подоходний налог или это чистая сумма на руки?

• г. Нижний Новгород

Отработал по договору 46 дней на севере, сумма вознаграждения должна быть 57242 р. Перед отъездом выдали аванс убедив меня что это деньги на коммандировочные и дорогу 10000 дорога и по 300 р. в день на 46 дней-13800 р. всего 23800. После окончания договора мне компенсировали 10000 за дорогу и начислили 25000 за работу. Я не согласился с этой суммой и пошёл за разъяснениями к Г.бухгалтеру. Она сказала мне что насчитала всё правильно но директор фирмы вычеркнул северную надбавку. В конце концов мне сказали что я остальные 15500 получу в августе, дескать постоянные работники не получали тоже. Более со мной разговаривать не захотели. Я плохо понимаю бухгалтерию, но объясните мне пожалуйста каким образом я отношусь к постоянным работникам если у меня стоит определённая сумма? И от суммы вознаграждения прописаной в подряде вычитаться подоходний налог или это чистая сумма на руки? Компенсация 300 р. в сутки за 46 дней так же не была произведена как постоянным работникам. Пожалуйста объясните какие действия мне необходимо предпринять что бы добиться справедливости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Вариантов два, либо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, либо обращаться сразу в суд с иском о взыскании не выплаченных денежных средств.