Как получить новый паспорт с пропиской в г. Томске, проживая в г. Калининград

Вопрос №13541500 из г. Калининград
опубликован 30.11.2017, 02:13
Хочу заменить паспорт по причине непригодности, в моем новом паспорте сразу будет стоять штамп о прописке или мне придется делать что-то еще чтобы прописку проставили в новый паспорт? Если не ставят, и необходимо дополнительно идти в уфмс... как мне поступить, проживаю в г. Калининград, постоянная прописка в г.Томск. Буду в Томске в течении 7 дней, хотела все заполнить онлайн через гос. услуги, затем будучи в городе просто забрать паспорт. Но если сразу прописку которая была в предыдущем паспорте не проставляют у меня просто не будет времени идти еще раз сдавать документы, я не успею его забрать и в итоге останусь либо без паспорта либо без прописки в нем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штамп о регистрации поставят сразу.

[/quote]

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые или по достижении 14-летнего возраста, в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.[quote]

Это п. 90.1 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Всего доброго!

30.11.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ, но в цитате представленной вами написано:

в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.

Это не говорит о том что его поставят без дополнительных документов.

30.11.2017, 15:06

Еще раз здравствуйте. Паспорт выдается уже с проставленным штампом о регистрации, Вы же не меняете место постоянной регистрации, Вы уже зарегистрированы, сведения об этом есть в МВД (уже давно не УФМС а МВД паспортами занимается), штамп-это просто подтверждение. Вы помните как 1 раз паспорт получали? Он же со штампом был сразу, правда? В цитате - это перечисление того, что должно быть в выдаваемом на замену паспорте. Следуя Вашей логике - чтобы штамп о браке поставить в ЗАГС опять бежать надо:)) А по факту - нет, надо при замене представить свидетельство о браке и штамп поставят сразу в новый паспорт. :) Перечень документов, подаваемых для замены паспорта, закрытый, ничего относящегося к регистрации по месту жительства там нет. И кстати, поменять паспорт Вы можете и по месту пребывания, просто срок будет дольше - не 10, а 30 дней. Удачи!

30.11.2017, 20:08