Есть ли статья за совращение престарелых?
Добрый вечер! Что Вы понимаете под совращением?
Есть статья, - УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Есть статья, -
УК РФ Статья 135. Развратные действия
А что бы Вам точно ответить, нужно знать, какие действия были произведены..
60-ти.. но им оказывается нужно не только общение. да и общего кроме секса у них ничего нет. нет общих интересов. да и образование разное. либо эта какая то афера. на бабки его раскручивает..это да.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нет такой статьи в Уголовном кодексе РФ.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Алена! Есть статья за совращение лиц, находящихся в беспомощном состоянии. Возраст не имеет значение. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Развели 80 летнего маразматика на 800 000 р. а был ли там секс, не знаю.
Алена, если человек является неадекватным, его надо признавать недееспособным и устанавливать опеку, чтобы он не мог распорядиться своими деньгами.
Если кто-то обманом похитил деньги, можно обратиться с заявлением в ОВД.
Да, здесь может быть состав преступления в виде хищения денежных средств, путем обмана или злоупотребления доверием - ст.159 УК РФ., надо подавать заявление в полицию.
Не важно, что ему предлагали секс или чудесный водоочиститель.
Ну это не совращение. Это признаки состава преступления 159 УК РФ-Мошенничество, или ст. 163 УК РФ - Вымогательство. Смотря каким образом были деньги получены.