Подольск, 30.11.2017, 02:41

Есть ли статья за совращение престарелых?

Вопрос №13541536 из г. Подольск
опубликован 30.11.2017, 02:41
Есть ли статья за совращение престарелых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Что Вы понимаете под совращением?

Есть статья, - УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Есть статья, -

УК РФ Статья 135. Развратные действия

А что бы Вам точно ответить, нужно знать, какие действия были произведены..

30.11.2017, 02:44
Оценка автора вопроса:
принуждения нет. но мне непонятны встречи моего 80-летнего отца и его пассии которой меньше
60-ти.. но им оказывается нужно не только общение. да и общего кроме секса у них ничего нет. нет общих интересов. да и образование разное. либо эта какая то афера. на бабки его раскручивает..это да.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет такой статьи в Уголовном кодексе РФ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Алена! Есть статья за совращение лиц, находящихся в беспомощном состоянии. Возраст не имеет значение. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

21.06.2018, 09:52

Развели 80 летнего маразматика на 800 000 р. а был ли там секс, не знаю.

21.06.2018, 09:21

Алена, если человек является неадекватным, его надо признавать недееспособным и устанавливать опеку, чтобы он не мог распорядиться своими деньгами.

Если кто-то обманом похитил деньги, можно обратиться с заявлением в ОВД.

21.06.2018, 09:43

Да, здесь может быть состав преступления в виде хищения денежных средств, путем обмана или злоупотребления доверием - ст.159 УК РФ., надо подавать заявление в полицию.

Не важно, что ему предлагали секс или чудесный водоочиститель.

21.06.2018, 11:59

Ну это не совращение. Это признаки состава преступления 159 УК РФ-Мошенничество, или ст. 163 УК РФ - Вымогательство. Смотря каким образом были деньги получены.

21.06.2018, 12:31