Вероятность амнистии для человека, находящегося под следствием по 163 статье часть 2 - вина не доказана, ранее не судим, социально обустроен
Человек находится под следствие по 163 статье часть 2. Ранее не судим, социально обустроен. Вина не доказана, есть ли вероятность и может ли он рассчитывать на амнистию?
Лучший ответ
Неизвестно. Просто потому, что нет в настоящее время амнистии, под положения которой мог бы попасть гражданин. А теоретически - по таким обстоятельствам обычно включают.
Жму руку, спасибо!
Включают куда? Тоесть есть возможность? Человек сидит под стражей. Никаких следственных действий не происходит просто так сидит.
В акте амнистии - всегда имеется раздел, в котором перечисляются статьи УК, по которым применяется амнистия. Вот о таком разделе - и была речь.