Чита, 30.11.2017, 02:51

Вероятность амнистии для человека, находящегося под следствием по 163 статье часть 2 - вина не доказана, ранее не судим, социально обустроен

Вопрос №13541543 из г. Чита
опубликован 30.11.2017, 02:51
Человек находится под следствие по 163 статье часть 2. Ранее не судим, социально обустроен. Вина не доказана, есть ли вероятность и может ли он рассчитывать на амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Просто потому, что нет в настоящее время амнистии, под положения которой мог бы попасть гражданин. А теоретически - по таким обстоятельствам обычно включают.

30.11.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Включают куда? Тоесть есть возможность? Человек сидит под стражей. Никаких следственных действий не происходит просто так сидит.

30.11.2017, 05:02

В акте амнистии - всегда имеется раздел, в котором перечисляются статьи УК, по которым применяется амнистия. Вот о таком разделе - и была речь.

30.11.2017, 05:04