Ошибочно указанная цель въезда в Казахстан - проблемы с работой и пересечением границы?

• г. Кугалы

Здравствуйте, мы граждане РФ, приехали в Казахстан, цель въезда указали работа, но моему мужу сделали ошибку и указали частный визит, сможет ли теперь он работать в Казахстане?, трудовой договор имеется, он был заключен когда мы имели гражданство Казахстан. Или теперь нужно каждые три месяца ещдить пересекать границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, если он заключил официальный трудовой договор. То в таком случае можете работать без выезда, регистрация у него будет продлена на время трудового договора. Но я бы рекомендовал, сделать выезд-въезд, и обновить миграционную карту.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Если в миграционной карте не указано цель въезда работа, то у вас могут возникнуть проблемы и лучше миграционную карту исправить

Желаю Вам удачи и всех благ!