Иркутск, 30.11.2017, 07:17

Как подать документы на замену водительского удостоверения без прописки и регистрации?

Вопрос №13541941 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2017, 07:17
Требуется замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Но у меня нет ни прописки, ни регистрации. На какой законодательный акт можно сослаться при подаче документов на замену водительского удостоверения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка не нужна для получения водительского удостоверения. Просто предъявите мед. Справку, старое водительское удостоверение, паспорт и заявление.

30.11.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте,

Регистрация у вас должна быть в любом случае, хотя бы временного характера, поэтому придётся эту проблему решать

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

В данном случае, законодательство как раз и не устанавливает такой обязанности, и не связывает эти вещи, Вы имеет право заменить водительское удостоверение, и в законе ничего подобного не написано, что обязательно требуется регистрация, таким образом ее отсутствие не является основанием в отказе, именно потому что этого нет в законе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если всё-таки откажут? Куда обращаться? В прокуратуру, суд?

30.11.2017, 07:23

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

30.11.2017, 07:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ проще сразу обжаловать в судебном порядке, путем подачи административного искового заявления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:26