Требования к реквизитам и процедуре выдачи постановления на обыск в помещении юридического лица - нужна ли печать?

Вопрос №13542078 из г. Томск
опубликован 30.11.2017, 07:56
Добрый день, какие реквизиты и кем выписывается постановление на обыск в помещении юридического лица... должна ли быть какая либо печать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Обыск может производиться на основании постановления следователя

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

30.11.2017, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте,

Постановление на обыск выносится только в суде, больше ни у кого таких прав не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:58

Добрый день!

В данном случае только в судебном порядке решается данный вопрос, таким образом на судебном документе, конечно же должна быть печать и подпись судьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 08:04

Суд же выносит постановление на обыск только в жилищах... или я неправ... поправьте меня... имеется ввиду обыск в офисе.

30.11.2017, 08:04

Прошу прощения, все верно, только в жилище, если в помещении нежилом, то в таком случае постановление следователя достаточно. Но в любом случае должна стоять печать и подпись следователя, и должны ознакомиться. Статья 182 УПК РФ.

30.11.2017, 08:06

Здравствуйте! Обыск может быть в любом помещении, причём, в случаях, не терпящих отлагательств, это может быть и без постановления суда. Впоследствии суд проверяет Законность такого следственного действия и выносит соответствующее постановление.

30.11.2017, 08:06

УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Вы не правы обыск в офисе может происходить и на основании постановления следователя.

30.11.2017, 08:07

Доброго Вам времени суток!

Обыск может производиться на основании постановления следователя, соответственно должна быть подпись следователя и печать.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

30.11.2017, 08:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских