Мама подписала квартиру брату мама жива а брат умер сноха отказывается ходить за мамой я живу в другом городе как быть.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Здравствуйте, Наталья.
"Подписала" квартиру - это, по-видимому, произвела отчуждение по Договору дарения или попросту подарила. Ознакомьтесь внимательно с Договором - есть ли там условие об отмене Договора дарения в случае, если мама (даритель) переживает сына (одаряемого). Если данное условие отсутствует - в любом случае, Ваша мама является наследником первой очереди, наряду со снохой и детьми брата (в равных долях).