Псков, 30.11.2017, 09:22

Что грозит, если я повторно попаду в полицейскую остановку трезвым и без водительских прав после пройденного 10-дневного ареста

Вопрос №13542456 из г. Псков
опубликован 30.11.2017, 09:22
Здравствуйте. Меня остановили на ТС без прав под ао, я отсидел арест 10 суток. Что мне будет если меня остановят сейчас трезвым сново без прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если трезвый то вновь вам будет наказание в виде административного ареста, если вы ранее лишены права управления.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

30.11.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Штраф будет.

30.11.2017, 09:28

Здравствуйте! Это зависит от того было ли у Вас право управления, или Вас его лишили. КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

30.11.2017, 09:30

Добрый день, уважаемый Илья

Если Вы лишены прав будет админ арест, если нет то штраф до 15000 рублей.

Удачи вам и вашим близким!

30.11.2017, 09:48

Меняется ли наказание за периодичность? (первый раз без прав, второй, третий) или наказание всегда будет одинаковое?

30.11.2017, 09:49

Лицо считается привлеченным к административной ответственности в течении 1 года после окончания наказания, если правонарушение совершено в этот период, то наказание будет значительно строже и возможно по другой статье. Если после, то суд может учесть неоднократное привлечение и вынести вердикт в пределах санкции, предусмотренной той же статьей, но тоже более строгое.

30.11.2017, 11:17

Если будете трезвый попадаться то никакого наказания за неоднократность не будет, только согласно санкции ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Всего доброго.

30.11.2017, 12:27