Имеет ли она право на компенсацию, которая не была выплачена при уходе на пенсию?

Моей маме 57 лет. Два года она проработала на пенсии в селе Кич-городок. Ей пришлось уволиться в мае 2011 года. Обращалась к директору, он сказал: по правилам положено, но денег нет! Имеет ли она право на компенсацию, которая не была выплачена при уходе на пенсию? Как написать заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Если компенсация предусмотрена коллективным договором или иным нормативным документом организации, то Ваша мама вправе взыскать ее в судебном порядке.

Срок для обращения в суд - три месяца со дня увольнения.

С уважением,