Право на жилье - возможна ли поддержка со стороны государства для молодых людей без собственного жилья?
Добрый день. Я бы хотела обратиться по поводу права на жилье. Могли бы вы мне подсказать имею ли я право претендовать на жилье от государства, если мне 20 лет родители есть, работают, но у них тоже нет своего жилья всю жизнь по съемным квартирам. Живу отдельно от родителей, тоже снимаю жилье?
Рекомендую обратиться письменно в администрацию в жилищный отдел, запишитесь на личный прием к главе администрации на предоставление временного жилья. Наберитесь терпения и сил, тогда возможно что то добьетесь. На очередь ставят семьи, и ждут они этой очереди целую жизнь, а вы к тому же одиноки.
Ходите. Пишите. Просите. Возможно и будет результат, но не сразу.
Родителям тоже рекомендую обратиться в администрацию в жил. отдел и главе на личный прием.
УСПЕХА!
Ваша семья во главе с Вашим отцом имеет право встать на учет в качетсве нуждающихся в жилом помещении по мету регистрации и подтверждением, что вы не имеете своего жилья. Такие вопросы уточняйте в местной администрации, там и на прием можете сходить. Попытка-не пытка.