Можно ли продать земельный участок, приобретенный через материнский капитал, но оформленный как ипотека?

Я купила земельный участок под мат. капитал. Но в договоре купли продажи и в документах на участок прописано что покупка совершена в ипотеку. Могу ли я продать этот участок.
Лучший ответ

Доброго Вам времени суток!

Нет, к сожалению Вы не можете продать земельный участок, если ипотека не погашена. Только с согласия банка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спасибо большое за ответ

Продажа данного ЗУ возможна либо после прекращения, либо с согласия залогодержателя в чью пользу наложено обременение, необходимо знать сонования вашей ипотеки.

Спасибо за ответ!