Как помочь пенсионерке с выплатой кредитов, когда нет никаких активов?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Моя мать пенсионерка набрала кредитов, звонят мне каждый день из разных банков, помочь я ни чем не могу у меня маленький ребёнок я не работаю из-за этого, у матери ничего нет ни дома не недвижимости чтобы она смогла продать и выплатить... как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! В данном случае Вы ответственности по этим долгам не несете, Пусть мать официально предложит кредиторам решить вопросы по долгам в суде, если все равно нечем платить.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Если она не будет платить, с ней взыщут в судебном порядке. Пусть подаст заявление в банк на реструктуризацию долга, платежи значительно уменьшат.
Если придут коллекторы, Обратитесь в прокуратуру.
Если нет имущества, то исполнительный лист (если кредиты взысканы судом) просто вернут взыскателю, а исполнительное производство прекратят
вы не несете ответственности по ее долгам.