Владивосток, 30.11.2017, 12:21

Сосед с 7 этажа самовольно седьмого занял мусоропровод на шестом этаже что делать как с этим бороться?

Вопрос №13543548 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2017, 12:21
Сосед с 7 этажа самовольно седьмого занял мусоропровод на шестом этаже что делать как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с заявления в управляющую компанию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мусоропровод является общедомовым имуществом МКД и потому его использование возможно лишь на основании решения ОС МКД. Инициируйте собрание МКД. Удачи.

30.11.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Светлана, здравствуйте! Он не имеет на это права, так как это места общего пользования. Если толку нет с Управляющей компанией, то обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам!

30.11.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Разговаривали с соседом хотели решить вопрос полюбовно. Он сказал, что управляющая компания ему разрешила занять эту площадь. На каком основании Я не понимаю. Поэтому не знаю даже, как писать заявление тогда в управляющую компанию, если они сами ему разрешили, по его словам. Что делать?

30.11.2017, 12:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не было общего собрания, где принималось бы такое решение - это заведомо незаконно. Если УК действительно на его стороне - подайте жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 12:38

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае никакая УК не могла дать разрешение соседу на занятие этого помещения. Это общедомовая собственность. Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

30.11.2017, 12:38