Служил в Таджикистане с августа 1993 г по апрель 1996 г. Могу ли я рассчитывать на пенсию и льготы?
Здравствуйте! Служил в Таджикистане с августа 1993 г по апрель 1996 г. Могу ли я рассчитывать на пенсию и льготы?
Лучший ответ
Да,вы должны получить удостоверение ветерана боевых действий и тогда будете иметь право на льготы.
Согласно приложения 3 ФЗ "О ветеранах" в перечень территорий где велись боевые действия с участием граждан российской федерации входит Таджикистан.
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:сентябрь - ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Благодарю за потраченное время!