Ответственность за выплату кредита, взятого на чье-то имя
Здравствуйте знакомый взял кредит. Т.к у него не было банковской карты чтобы банк перечислил ему деньги он дал номер моей банковской карты. И теперь он не платить кредит. Кто в этом случаее должен выплачивать кредит?
Здравствуйте, платить по кредиту в любом случае должен он. Однако, поскольку у вас с банком нет договорных отношений, то они могут пробовать взыскать деньги с вас в качестве неосновательного обогащения.
Удачи вам и всего наилучшего
Кредит должен выплачивать только тот, кто подписал кредитный договор с банком. Непонятно, как банк перечислил деньги на вашу банковскую карту.
Здравствуйте, уважаемы посетитель.
Смотрите кредитный договор, там должно быть все указано обязательно, если вы его не заключали, то вы ничего не должны
Всего вам самого хорошего.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Смотря как оформлен договор. Если он его подписал, то платит он. Если была офертно-акцептная форма займа, то могут взыскать и с Вас.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!