Братск, 30.11.2017, 13:11

Срок подачи аппеляционной жалобы в случае праздничных дней - что делать при просрочке

Вопрос №13543831 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2017, 13:11
Срок подачи аппеляционной жалобы месяц. Если решение суда от 14.10.17 г, а были праздники в ноябре, то по какое число нужно подать аппеляцию? А если срок аппеляции просрочен, но я не согласна с решением суда, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один месяц нужно отсчитывать от даты изготовления решения в окончательной форме. Если вы просрочили и считаете что есть уважительные причины, то можете вместе с апелляционной жалобой подавать заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

30.11.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам нужно подать операционную жалобу, а к этой жалобе обязательно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

30.11.2017, 13:18

Бланк или примерный текмт на восстановление аппеояционного срока.

30.11.2017, 13:15

Бланков нет, обращайтесь к специалистам и Вам составят... ну или в интернете скачайте, что-нибудь думаю есть.. Причина нужна веская в соответствии с законом, только тогда восстановят.

30.11.2017, 13:20

На имя суда подается заявление о просьбе восстановления срока для подачи апелляционной жалобы. Можете сослаться на тот факт, что поздно по почте получили решение суда, или находились на больничном, в командировке. Конечно при наличии документ подтверждающий уважительной причина как то конверт со штемпелем, больничный, командировочный.

30.11.2017, 13:26