Влияет ли судимость родственника на поступление на юридический факультет и работу в полиции?
Добрый день! Да, происходит спецпроверка всех близких родственников. Если это была судимость у отца именно по уголовному делу, а не административному делу назначалось наказание, то данные об этом будут храниться в базе данных информцентра УМВД, что может послужить отказом в приеме на работу, но это на усмотрение руководства.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Судимость погашена. Вас примут в полицию
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, проверять будут близких родственников и супругу. Информация о вашем отце станет известна, поэтому могут и отказать. Хотя оснований в принципе нет.
Удачи вам и всего наилучшего