Как отозвать заявление о переходе в новый пенсионный фонд и остаться в прежнем?
Доброго времени суток! Вы можете отозвать свое заявление в том пенсионном фонде где вы его написали но можно просто обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту вашего жительства и написать заявление о переводе они переведут сами.
Вы имеете право писать заявлени 1 раз в год о смене ПФ, в следующем году напишите соответствующее заявление с указанием нового ПФ.
Вам следует подать соответствующее заявление, заявление можно составить в произвольной форме, изложить обстоятельства и сформулировать просьбу.