Бывший супруг не выплачивает алименты - приставы не могут помочь
Здравствуйте. Мой бывший супруг не платит алименты, хотя работает в дет. саду дворником и неофициально под чужими документами в охране магнита. Приставы все счета заблокировали но денег нет вообще и ни каких. Должен за год около 120 тыс руб. Приставы обьясняют тем, что он официально работает административный штраф ему не будет. Но он специально перевелся на 0,5 ставки дворника 2000 руб. Двое несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! Доказать сложно или практически невозможно, что у должника имеется неофициальный доход. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток! Доказать что он работает неофициально под чужим именем вы можете написать об этом заявление в ОБЭП района.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.