Собственник нежилого помещения оспаривает протокол общего собрания перед судом

• г. Казань

Я являюсь собственником нежилого помещения. Но 1 декабря состоится суд, так как один из жильцов подал иск на Оспаривание протокола общего собрания.

Принятие решения по вопросу передачи в пользование части земельного участка, являющейся общей долевой собственностью, в многоквартирном доме, для устройства входной группы к переводимому из жилого в нежилой фонд помещению квартире разрешение от исполкома получено 12 мая 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Если у вас будет суд - то нужно смотреть документы. По судебной перспективе лучше обратиться к реальному юристу

суд будет проверять, исполнена ли ст. 36 ЖК РФ, было ли 100 процентное согласие собственников.