Может ли работодатель отказать в принятии на работу после улучшения состояния здоровья во время годового отпуска без сохранения зарплаты?

• г. Кызыл

Добрый день! Я муниципальный служащий. По состоянию здоровья взял отпуск годовой без сохранения зарплаты. Но после истечения 6 месяцев мое здоровье улучшилось. Но при обращении к работодателю по выходу на работу он меня не принимает на работу, ссылаясь на то что я написал ГОДОВОЕ заявление и поэтому я должен отсидеть полностью срок отпуска до июля. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Работодатель прав и не обязан досрочно прерывать ваш отпуск, если вы изначально согласились отдыхать целый год

Удачи Вам. Анна Титова.