Калининград, 30.11.2017, 15:27

Проблемы с получением пенсии на бывшем месте работы из-за отсутствия справки о зарплате - история Татьяны Васильевны в 1980 году

Вопрос №13544669 из г. Калининград
опубликован 30.11.2017, 15:27
Работала на баме пенсия раньше на 2 года но маленькая тк нет справки о той зарплате все утеряно. Это был 1980 год. но ведь были же удержания 13 процентов и в пенсионный фонд. Отчеты бухгалтериию. В архиве яасср их не т.с уважением татьяна васильевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна Васильевна, отчисления 13% были не в пенсионный фонд, а в бюджет, в 1980 г. и пенсионных фондов еще не было. Возможно у Вас сохранился профсоюзный билет с пометкой об отчислениях, на его основании суд может восстановить заработную плату.

30.11.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Профсоюзный билет утерян. Какие ещё есть возможности найти данные по моей зарплате за те года?

07.12.2017, 22:24

Доброе утро Татьяна Васильевна, может знаете тех кто работал вместе с Вами, а на пенсию ушел раньше и для назначения пенсии брал именно заработную плату за эти годы, на основании их заработка суд тоже может установить Вам зарплату, других вариантов нет.

08.12.2017, 08:59