Я гражданка Украины, имею вид на жительство и по нем прописку. Могу ли я получить материнский капитал?
Получение материнского капитала могут претендовать только те, кто имеет российское гражданство. Такое предусмотрено законом.
Здравствуйте,
Материнский капитал выдают только женщинам, которые имеют российское гражданство, дети также должны иметь российское гражданство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Нет, к сожалению получить сертификат на средства материнского капитала Вы не сможете. Сертификат могут получить только граждане РФ.