Мирный, 30.11.2017, 16:04

Каков размер подоходного налога для российских граждан при продаже наследственного имущества в Казахстане?

Вопрос №13544888 из г. Мирный
опубликован 30.11.2017, 16:04
Если бабушка оставила мне наследство (котедж) в Казахстане, мне тамошний юрист сказал что я Россиянин и подоходный налог при продаже будет 50%,так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это неправда. Налог платить будете по ставке 15%

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Это 15% процентов когда я вступил в наследство?

30.11.2017, 16:31

Это именно при продаже указанного имущества. Лица, не являющиеся налоговыми резидентами РК платят налог по ставке 15%. Для резидентов РК - 10%

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 16:35