Отказ от отца необходим для перевода его в дом-интернат - органы КЦСО высказали свою позицию
Органы КЦСО ответили, что если бы дети отказались от отца, то не было бы препятствий определить отца (моего брата) в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Один его сын (19 лет) служит в армии и сказал, что напишет отказ, а другой (23 лет) не хочет отказываться и не хочет ухаживать за отцом. Я тоже не могу за братом ухаживать по причине того, что он требует постоянного ухода, являясь инвалидом, а я работаю. В какой форме должен быть отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от родителей.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за объяснение!
Вам наверно Органы КЦСО ответили, что если бы дети отказались от отца, то не было бы препятствий определить отца, нет такой процедуры в России.