Щёлкино, 30.11.2017, 17:36

Я получаю пенсию 18300 рублей моя пенсия не индексируется почему?

Вопрос №13545397 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2017, 17:36
Я получаю пенсию 18300 рублей моя пенсия не индексируется почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получаю пенсию 18300 руб почему не индексируется моя пенсия пенсия назначена при украине а в 2014 году с помошью коефицента получаю 18300 р.

03.12.2017, 09:36

Добрый день, если у Вас сохраненный размер пенсии, то он не индексируется.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ

"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

статья 3 закона:...-В этом случае сохраненный размер пенсии не подлежит ежегодной корректировке (индексации), а также перерасчету в сторону увеличения и пенсия выплачивается в сохраненном размере до достижения размера пенсии (пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

03.12.2017, 10:23

Добрый день, на Ваш вопрос наверно лучше бы ответил пенсионный фонд, возможно Вы работаете а работающим индексация не положена.

30.11.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я получаю пенсию 18300 руб почему не индексируется моя пенсия пенсия назначена при украине а в 2014 году с помошью коефицента получаю 18300 р.

03.12.2017, 09:36

Добрый день, если у Вас сохраненный размер пенсии, то он не индексируется.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ

"Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

статья 3 закона:...-В этом случае сохраненный размер пенсии не подлежит ежегодной корректировке (индексации), а также перерасчету в сторону увеличения и пенсия выплачивается в сохраненном размере до достижения размера пенсии (пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

03.12.2017, 10:23