Заявление о невозвращенной заработной плате - прокуратура не предоставила результаты после 30 дней. Как вернуть деньги?
Я написала заявление в прокуратуру 25.10.17. На работадателя по возвращению долга по заработной плате. Мне сказали в течении 30 дней будет результат. Прошло более 30 дней а результатов никаких нет. Что делать в этом случае. Если прокуратура ничего не делает куда обращяться чтоб вернуть заработанные деньги?
Бежать в суд. У Вас на все про все 3 месяца с даты когда Вы узнали, что Ваши права нарушены. Ст. 392 ТК РФ. Никакая прокуратура Вам не поможет. Только районный суд по месту нахождения работодателя (адрес посмотрите в Вашем экземпляре трудового договора). Исковое заявление коротенькое на одной страничке (на сайте суда найдете образцы). Плевое дело - торопитесь. С прокуратурой завязывайте от нее нет никакого толку. Ни чем не помогут! Только время потеряете и срок исковой давности пройдет!
Оксана, доброго времени суток. Вам нужно дождаться официального ответа из прокуратуры, что бы понимать как действовать дальше. Возможно по вашему заявлению проведена проверка и материал направлен в Следственный комитет.
Доброго вам дня. Если от прокуратуру вы не получили до сих пор ответ, то теперь вам уже необходимо срочно обращаться с исковым заявлением в суд.
Добрый вечер, Оксана! В данном случае вы сами себе можете помочь, обратившись с заявлением о взыскании заработной платы в суд. Всего Вам доброго!
Добрый вам вечер. Уважаемая Оксана в данном случае советую Вам написать жалобу в вышестоящую прокуратуру на прокуратуру не ответивший вам в установленный законом срок. Кроме того, Вы имеете полное право подать Исковое в суд о взыскании заработной платы.
Пишите заявление мировому судье на выдачу судебного приказа а на прокуратуру напишите жалобу с генпрокуратуру в Москву и в прокуратуру ни когда не обращайтесь не помогут