Возможно ли полететь по загранпаспорту с девичей фамилией в случае изменения фамилии в российском паспорте?

• г. Москва

Добрый день

У меня изменена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством. Загран паспорт я не меняла (не успела еще поменять) . В загране на девичью фамилию есть открытая шенгенская виза. Могу ли я полететь по загран паспорту на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет вы не можете так сделать. В данном случае вам нужно заменить заграничный паспорт. Поскольку у вас смена фамилии. Иначе будут проблемы на границе.