Написала заявление на увольнение за три дня, как положено, на испытательном сроке ещё.

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение за три дня, как положено, на испытательном сроке ещё. Работодатель не отпускает, говорит должна до конца месяца доработать, иначе не заплатит за отработанное время.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не уволит Вас в установленном порядке (не произведет расчет и не вернет трудовую книжку), можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и написать так же заявление в суд, так как добровольно я так понимаю он ничего исполнять не собирается.