Отказ в отсрочке платежа - без работы и без денег мне сложно платить

• г. Казань

Потерял работу, имею кредит в банке. Сегодня подходил в банк по поводу заявления на отсрочку платежа, мне отказали. Работы нет, денег нет, платить до устройства не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, Вы в суде можете по ст.333 ГК РФ уменьшить.

Здравствуйте! Предоставить клиенту отсрочку-это право кредитной организации, но не обязанность. Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если не можете, не платите. Пусть в суд подают или ждут, когда сможете.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!