Сообщение о компенсации от МВФ через Western Union - Новая форма мошенничества?

Пришло сообщение на мою электронную почту, что МВФ через WESTERN UNION пришлёт компенсацию пострадавшим от мошенников. И что мне надо прислать свои данные паспортные, страну, ипрочие. Да я обращался через канадский банк где кинули года 2-3 назад. Может это новая форма мошенничества? Хотя пишут и номер телефона головного офиса и электронную почту?
Лучший ответ

Да! Это мошенники! С вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), после чего о Вас благополучно забудут навсегда. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Не верьте таким письмам никогда, это очередные мошенники, которые вас также обманут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Желательно обьяснять Откудо это берётся и как с Этим бороться! И публично предупреждать по почте и через СМИ и Телевидение о них! Спасибо

Неужели вы снова в это верите? Никакой помощи пострадавшим от мошенников нет, это те же или очередные мошенники, которые предложат оплатить страховку, курьера, перевод и пр.

Хороший ответ. Спасибо!