Несёт ли ответственность работодатель за не предоставленный одновременно отпуск по совместительству без предъявления

• г. Барыш

Работник по совместительству не принёс документы о том, что по основному месту работы находиться в отпуске, а на месте работы по совместительству продолжал работать. Несёт ли ответственность работодатель за не предоставленный одновременно отпуск по совместительству без предъявления документов работником? Если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Не несет - по смыслу нормы, только работник может указать, когда отпуск по основной работе.