Проблема с выездом в Таджикистан - отбывающий административный надзор супруг хочет навестить больного отца, но не имеет загранпаспорта. Какие варианты помощи?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте. Мой супруг отбывал наказание. Ему установлен административный надзор. Супруг гражданин РФ.А его отец проживает в Таджикистане он гражданин Таджикистана. В данное время отец сильно болен. Присмерти. Супруг собрался ехать в Таджикистан к отцу но выяснилось что нужен загран паспорт А паспорта у него нет. Что можно супругу сделать чтоб выехать к отцу в Таджикистан кроме того что из больницы будет справка что отец плохой?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никто не запрещает ему получить загранпаспорт. Но выехать по нему он не сможет. По причине надзора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.