Отсутствие копии договора и возможность преднамеренного уклонения от выплат - что делать?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Статья 392 тк рф.
Здравствуйте! В течение года со дня увольнения вы вправе обратиться в суд и взыскать невыплаченную вам заработную плату и неустойку. Кроме того, Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Всё возможно, такое часто встречается. Но Вы вправе обратиться в суд, за защитой своих прав. Установить в суде факт работы и взыскать заработную плату.