Возможно ли уменьшить размер алиментов при наличии дополнительных детей?
Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.
Здравствуйте! Да, Вам нужно подать в суд на взыскание алиментов. А затем уже Ваш муж сможет подать в суд заявление об уменьшении алиментов.
Здравствуйте! Да, размер алиментов может быть уменьшен судом, исходя из материального положения ответчика, семейного положения. Размер алиментов в данном случае будет устанавливаться судом.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Может. Но алименты и так должны перестать взыскивать на ребенка, достигшего совершеннолетия. Если этого не было сделано, то конечно нужно подавать исковое заявление в суд. Однако до суда Вам нужно подать на него на алименты для взыскания 1/3 его заработка.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!