Процесс выписки родной сестры из квартиры - необходимые документы и возможные проблемы
Какие дакументы нужно собрать чтобы выписать человека и своей квартиры?. я собственник хочу выписать родную сестру, выписываться она не хочет. Спасибо.
Здравствуйте.
Если вы собственник, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета. Исковое заявление составляется по правилам статьи
Здравствуйте,
Нужно составить грамотное исковое заявление, приложить права устанавливающий документы на квартиру и справку о регистрации граждан в квартире, оплатить госпошлину
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Документы: выписка из ЕГРН, копия поквартирной карточки, квитанция об уплате госпошлины.
Здравствуйте. Никаких документов для этого не нужно. Нужно - решение суда о признании утратившей право пользования.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Кирилл, для подачи таких исков необходимо выяснить следующие обстоятельства: каким образом приобреталась квартира (была ли приватизация); проживает сестра или только зарегистрирована по данному адресу (от этого меняются исковые требования). Пакет документов: правоустанавливающие документы на квартиру, справка с места жительства, Выписка из ЕГРН, госпошлина 300 рублей.