Как оформить продажу квартиры, автомобиля и гаража, принадлежащих мне по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству принадлежит 1/2 квартиры, автомобиль и гараж.

На квартиру у меня есть кадастровый паспорт, на автомобиль - ПТС и договор купли-продажи (прежнего владельца), на гараж - договор купли-продажи (прежнего владельца).

Что мне делать с этими документами и куда с ними идти.

Всё выше перечисленное имущество я буду продавать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый,

Уважаемая Светлана,

Вам следует идти к нотариусу и оформлять наследство для приобретения права распоряжения имуществом, перешедшим к вам по наследству.

Без оформления автомобиля, квартиры и гаража в собственность на своё имя, вы не сможете их продать, подарить и т.д.

Всего доброго.