Махачкала, 30.11.2017, 21:46

Проблемы с выплатой алиментов - куда обратиться, если приставы бездействуют?

Вопрос №13546649 из г. Махачкала
опубликован 30.11.2017, 21:46
За этот год бывший муж выплатил алименты в размере 5500 рублей. На связь не выходит. Судебные приставы бездействуют. Куда мне обратится, чтоб приставы начали работать? Может написать заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вам необходимо подать жалобу в порядке подчинённости на имя старшего судебного пристава, а так же можете в суде обжаловать бездействия приставов.

30.11.2017, 21:48

Здравствуйте! Если решение суда не исполняется, а судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

30.11.2017, 21:48

Мы с бывшим мужем живеМ в разных городах. На каких пристовав подавать жалобу? В моем городе приставы говорят, что должника нет в городе и ничего сделать не могут. От туда, где живет бывший муж, тоже никаких результатов. Что делать?

30.11.2017, 21:58

Вы подаете жалобу в прокуратуру на бездействие того судебного пристава, который ведет исполнительное производство должника (по месту жительства должника).

30.11.2017, 22:01