Случайно разбил боковое зеркало на чужой машине какое грозит наказание уголовное или административное стоимость 7 000 тр.
Здравствуйте.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Следователь звонил?
В случае невиновного (неумышленного, случайного) причинения вреда наступает только гражданско-правовая ответственность (возмещение ущерба).
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Грозит гражданско-правовая ответственность, если действительно разбили случайно.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!