Как подать встречный иск на уменьшение долга после решения суда?

Три года назад взяла в банке креди наличныли и кредитную карту, успешно платила. Через 3 месяца прислали письмо о задолженности по карте. Тариф изменился. Еще через 3 месяца меня уволили с работы. Просила у банка рассрочку, мне отказали, писала письма, получала отказ. Сейчас долг и по карте и по кредиту наличными. Каллекторская фирма уже в течении 2 лет грозиться судом, я жду но без результата. Вопрос могу ли я после решения суда, подать встречный иск на уменьшение долга? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Да, когда банк обратиться к Вам в судебном порядке, Вы в свою очередь просите суд снизить пени и штрафы, ссылаясь на ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Удачи.

Елена, если грозятся 2 года, и ещё будут "грозиться" один год, они пропустят срок исковой давности. Не пишите никаких заявлений, не признавайте долг. В судебном процессе Вы действительно сможете просить о снижении неустойки. Подробнее о снижениях неустойки читайте в моей статье здесь: www.9111.ru