При подаче искового заявления в суд на прокурора, необходима уплата госпошлины?

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимость уплаты госпошлины зависит от исковых требований, которые вы намерены заявить, поэтому уточняйте свой вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, при обжаловании нужно уплатить госпошлину 300 рублей. Только "не исковое заявление", а "административное исковое заявление", подаваемое в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Благодарю за потраченное время!

В обязательном порядке требуется уплата госпошлины. Вы же административный иск подаете? Если не его, то иск без движения оставят.

Благодарю за грамотную консультацию!

Предмет иска какой? Гос.пошлина устанавливается за рассмотрение дела в суде. Если иск неимущественного характера или административного иска об оспаривании действия/бездействия гос. органа или должностного лица - пошлина 300 руб. Ст.333.19 НК РФ.

Спасибо, буду знать.