Владивосток, 01.12.2017, 02:01

Как написать жалобу на приостановление и в какой форме? Очень нужна помощь, суд прошел заочно.

Вопрос №13547308 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2017, 02:01
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! На меня подали в суд я даже незнала! Пришли приставы требуют долг вернуть! Суд прошел заочно! Мне сказали в районном суде писать жалобу на приостановление а как писать и в какой форме не сказали! Помогите сроки жмут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление на отмену заочного решения суда. В нём необходимо указать уважительную причину вашей неявки в судебное заседание.

01.12.2017, 02:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо отменить заочное решение суда.

Это надо у приставов его получить и обратиться в мировой суд, на это 7 дней с момента получения решения.

Заявление на приостановление подается в отдел приставов или же в Управление ФССП Вашего региона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 02:02

Здравствуйте!

Приостанавливают либо производство по делу в суде, либо исполнительное производство. Для этого надо: 1) основание, предусмотренное законом + 2) заявление. Жалобу подают на акт либо суда либо пристава. Поэтому вы что то недопоняли в суде.

Могу сказать, что по идее заочное решение должны были вам выслать из суда. По закону вам дается 7 дней на подачу заявление об его отмене в тот же суд, а по истечении 7 дней - в апелляцию. Раз вы не получали решение, получайте его, и пробуйте отменить в том же суде. Если откажут - подавайте апеляционную жалобу в областной суд. И к каждому из этих документов прилагайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Пишется оно просто, шапка как в иске или в жалобе, описываете свою ситуацию, ссылаетесь на ст 39 закона об исполнительном производстве и завершаете просительной частью: исполнительное производство № возбужденное по заявлению (кто там с вас взыскивает) в отношении меня прошу приостанвоить.

01.12.2017, 02:09

Вам следует обратиться в канцелярию суда, получить решение и в семидневный срок подать заявление об отмене заочного решения

01.12.2017, 02:56

Как мне его писать? От руки? Скачать бланк с интернета или взять у приставов? Я этого незнаю именно? Сказали в 4 экземплярах! Решение суда на руки мне не дали.

01.12.2017, 02:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете от руки написать - тут закон не предъявляет конкретных требований.

Образец возможно есть в мировом суде, у приставов нет такого точно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 02:15

Образцы можно найти в интернете, можно написать от руки, но если вы настолько далеки от этой сферы, лучше уже попросите кого нибудь из юристов вам помочь, расценки тут очень демократичные.

Для получения решения зайдите в канцелярю суда. Там выдавая решение они сделают отмету о дате вручения и с нее пойдет 7 дней.

01.12.2017, 02:19