Моя заработная плата арестована - правомерно ли это?
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что счет зарплатный
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток! Однозначно в Данной ситуации вам необходимо взять из банка справку о том, что на данный счёт поступают ваша за заработная плата и подойти к судебному пристава с соответствующим заявлением и приложением этой справки, тогда он снимет арест с вашей карточки и удерживать у вас будут с размера зарплаты не более 50 % до полного погашения долга в соответствии с действующим законодательством. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.