Что делать в случае долга перед судебными приставами при наличии серьезной травмы и невозможности работать?

Вопрос №13547351 из г. Мирный
опубликован 01.12.2017, 02:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня долг перед судебными приставами, но у меня сломана нога, ну понятно работать не могу, травма серьезная еще год, а то и больше буду хромать с пластиной пока мне ее не вытащат с ноги, а они требуют деньги и грозяться всю технику и вещи вынести из квартиры, законно ли это, и как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В подобных ситуациях необходимо обращаться в суд, вынесший решение, в порядке ст. 203 ГПК РФ, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения. Прикладывать медицинские документы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.12.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
спаибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно они действуют законно.

В суд обратитесь и получите отсрочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
*****

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

01.12.2017, 02:50

А щас то чего мне приставам говорить, даже если я щас напишу в суд, он минимум будет через месяц, прятаться что ли?

01.12.2017, 03:02

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам вместе с заявлением надо приложить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства - тогда не арестуют ничего.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 03:04

Здравствуйте. Приставам подайте заявление о приостановке исполнительных действий в связи с обращением в суд, приложите копию заявления с отметкой суда о принятии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.12.2017, 03:05