Ярославль, 01.12.2017, 05:08

Проблемы с выделом земли в натуре и арендой - отсутствие документов и требование налогов от ФНС

Вопрос №13547486 из г. Ярославль
опубликован 01.12.2017, 05:08
Выдел земли в натуре и обременение арендой. Родственница подписала доверенность на выдел земли в натуре из общедолевой собственности, а также о расторжении договора с с/х-производственным кооперативом Дубрава, и о составлении нового договора аренды с ООО "Агротех" (земли с/х назначения). Никаких документов в течение 12 лет предоставлено не было. Ни правоустанавливающих, ни договора аренды, ни оплаты аренды... ничего.. С 2016 года из ФНС приходят письма с требованием уплатить налог на землю... Итого набежало - почти 6000 руб. Родственница в шоке.. Что делать? И как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если участок был выделен из общей долевой собственности, то удивлениям конечно не должно быть места. Налог придется платить.

01.12.2017, 05:43

Про налог понятно. Но почему СОБСТВЕННИК земельного участка в глаза не видел правоустанавливающих документов? Почему не получал арендных платежей? Лицо по доверенности утверждало, что посылал почтой документы...

Родственница утверждает, что искренне считала, что ПРОДАЛА земельные паи...

01.12.2017, 06:02

Доброго времени суток! Как она может продать документы, не подписывая договор купли-продажи. С сельхоз землями они все так утверждают и что не обязаны ничего платить.

01.12.2017, 06:06