Двухлетний срок заключения не удовлетворяет родителей ребенка, сбитого водителем вводится дело для повторного наказания
Добрый день. Согласно ст.
Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. ... Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.
Поэтому вновь открыть дело по этому основанию невозможно. Может быть речь идет о компенсации морального вреда, но за это не садят.
Если он он уже отбыл наказание, то повторно За одно и то же преступление привлечь к уголовной ответственности нельзя. Однако Вполне возможно, что речь идет просто о гражданском иске.
Доброго времени суток! Дважды наказать за одно и тоже преступление согласно уголовного закона не допустимо, если водитель уже отбыл наказание.
Доброго времени суток! Возможно родители ребенка обратились в суд за возмещением морального вреда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!