Ханты-Мансийск, 01.12.2017, 07:15

Последствия отказа от займа и возвращение материнского капитала

Вопрос №13547721 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.12.2017, 07:15
Здравствуйте. Я взяла под мат. кап займ сразу перечислили в банк на улучшения жил. Усл. Что будет если я позвоню в п.ф и откажусь от сделки. Мне самой придётся выплачивать займ? И вернут ли мне капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в таком случае надо смотреть получен ли вами все-таки займ

Если получен, то тогда придется его вернуть, а если же нет (только по документам получен), то надо просто расторгнуть договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Нельзя просто так позвонить и отказаться, нужно читать условия договора и там написно, каким образом договор можно расторгнуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 07:18

Здравствуйте, Анастасия! Вы хотите расторгнуть договор на куплю-продажу недвижимости с использованием маткапитала? Уточните вопрос.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.12.2017, 07:48

Я взяла займ под мат. кап. на улучшения жил. усл. но передумала там строится. Как мне можно отказаться от сделки? Но займ мне уже выдали. Мне нужно будет вернуть самой займ?

01.12.2017, 08:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если займ взят в КПК, то тогда отказаться конечно можно - надо просто вернуть деньги и расторгнуть договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 08:05